Главная     Форумы     Документы     Услуги    
ЮРИДИЧЕСКИЕ
УСЛУГИ В
САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ:

jurist@artokon.ru

Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Заголовок сообщения: Магазин отказывается принимать товар
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 04:01 
Гость
Добрый день! Я купила вечернее платье, однако позже решила вернуть его обратно в магазин, т.к. купила другое, которое мне нравится больше. Через 4 дня я написала заявление в магазине, чтобы они приняли платье обратно и вернули деньги (платье я не носила, ярлыки остались, чек есть). Через 10 дней магазин мне выдал отказ, который был обоснован тем, что по мнению руководства магазина, платье было в употреблении, а затем подвергался стирке. Фактически такого не было. Я написала претензию, продавец магазина подписала ее, но ответа на претензию не поступило (прошло 12 дней). Что мне делать дальше и как доказать, что магазин неправ?
P.S. На эти 10 дней они забирали платье себе.

Заголовок сообщения: Re: Магазин отказывается принимать товар
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 13:43 
Консультант

Вы можете попробовать обратиться с заявлением в суд. Но обратите внимание на то, что товар надлежащего качества Вы можете обменять на аналогичный, а требовать возврата уплаченной за товар денежной суммы Вы можете при отсутствии аналогичного товара у продавца(ст.25 ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ).

СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 06:54 
Пользователь

Закон "О защите прав потребителей" хащищает только права граждан. Юридические лица ссылаются на договор. Этот договор купли продажи надо читать. Товар на 300 000 руб. для личных нужд? Надо посмотреть и доказать, что это не так. Читайте договор и из него исходите.

СообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 19:09 
Пользователь

А зачем ему магазин нужен? Есть СЦ, есть изготовитель. и почему товар должен сломаться? Продавец наколдует?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 23:47 
Пользователь

а велосипед под какие законы попадает.КУпили електровелосипед и решили вернуть.Прошло 3 дня,еще не ходили в магазин ,но к чему готовиться,как правильно себя вести.?

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 13:24 
Пользователь

как вернуть Товар в супер - маркет ??? Что делать если при покупке товара ты приходишь домой , открываешь его а он просроченный и плохо пахнет и чек есть ??? как прийти в супер -маркет и отдать им то что они мне всунули ??? Кто был в Такой ситуации ??? может поделитесь ????

СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 23:04 
Пользователь

когда такая проблема заканчивается без лишней нервоторепки. Мы же привыкли, что деньги за плохой товар вернуть сложно. А тут такая радость
Хотя закралось смутное предположение: а может в этом магазине знают о качестве части продаваемой обуви, поэтому и претензию не приняли?

Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Юридические услуги в Санкт-Петербурге

Составление договоров и процессуальных документов. Помощь при оформлении прав собственности на имущество, Помощь в принятии, получении наследства. Сопровождение сделок с недвижимым имуществом. Урегулирование семейных, трудовых, имущественных и других споров. Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Консультации.

jurist@artokon.ru

Найти:
Перейти:  
Для зарегестрированных пользователей: Имя пользователя-  Пароль-  Автоматически входить при каждом посещении  
Яндекс.Метрика