Главная     Форумы     Документы     Услуги    
ЮРИДИЧЕСКИЕ
УСЛУГИ В
САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ:

jurist@artokon.ru

Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Заголовок сообщения: Дисциплинарное взыскание
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 19:29 
Гость
Добрый день! Прошу Вашей помощи! Я работаю фельдшером в здрав. пункте на после и предрейсовом осмотре. Работа здрав. пункта круглосуточная, связанная с обеспечением непрерывной работы железнодорожного транспорта. Сменным фельдшером, проводящим предсменные и послесменные медосмотры, предоставляется перерыв для отдыха и питания по правилам ст. 108 ТК РФ в рабочее время в в специально отведенном для этих целей месте (бытовой комнаты). Время обеденного перерыва нерегламентированное, так как работа непрерывная. Прием пищи происходит в перерывах между бригадами. В кабинете предрейсовых осмотров установлен телевизор со спутниковой антеной, являющийся общей собственностью фельдшеров здрав. пункта. Установлен по инициативе заведующей здрав. пункта. О наличии телевизора администрация НУЗ «Отделенческая больница по ст. Мичуринск ОАО РЖД и ТЧЭ-12» осведомлены. За включение телевизора во время перерыва (другие сотрудники находились в бытовой комнате, в кабинете я находилась одна) сотрудниками отдела кадров был составлен акт (причем я с ним не была ознакомленна), мои доводы признанны были не состоятельными, а действия мои квалифицировались как использование рабочего времени не по назначению. Мне было вынесено дисциплинарное взыскание-замечание.
Прошу Вас дать ответы на следующие вопросы:
1. Имею ли я право использовать свое обеденное время так как посчитаю нужным не нарушая трудовой распорядок (смотреть телевизор, принимать пищу, почитать газету)?
2. Правомерно ли наложение на меня взыскания? Где и каким образом я могу его оспорить? Так как разбор по данному вопросу был произведен не объективно. Причиной этого послужило мое обращение в прокуратуру и в Государственную трудовую инспекцию г. Тамбова.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 19:29 
Пользователь

А если к работнику применено дисциплинарное взыскание, но в приказе не указаны пункты ДИ или ПВТР или ТД, которые нарушил работник, при этом есть акт, объяснительная, может ли в случае возникновения спора суд признать применение дисциплинарного взыскания незаконным? ДИ, ТД и ПВТР есть, работник с ними ознакомлен под роспись.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 17:55 
Пользователь

Работник совершил нарушение трудовой дисциплины. К нему должно быть применено дисциплинарное взыскание в виде выговора. Может ли быть вынесен выговор если работника перевели на другую работу? Чем это регулируется?

СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 17:44 
Пользователь

А если работник переведён не на другое предприятие, а в другое подразделение того же предприятия. Сроки, предусмотренные законом для применения взыскания не нарушены.
В этом случае взыскание накладывается?

СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 01:00 
Пользователь

Urevich Ivan, вы имеете право обжаловать наложенное дисциплинарное взыскание в комиссию по трудовым спорам любо в суд.

Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Юридические услуги в Санкт-Петербурге

Составление договоров и процессуальных документов. Помощь при оформлении прав собственности на имущество, Помощь в принятии, получении наследства. Сопровождение сделок с недвижимым имуществом. Урегулирование семейных, трудовых, имущественных и других споров. Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Консультации.

jurist@artokon.ru

Найти:
Перейти:  
Для зарегестрированных пользователей: Имя пользователя-  Пароль-  Автоматически входить при каждом посещении  
Яндекс.Метрика