Главная     Форумы     Документы     Услуги    
ЮРИДИЧЕСКИЕ
УСЛУГИ В
САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ:

jurist@artokon.ru

Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 Заголовок сообщения: Увольнение в отпуске по беременности и родам
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 16:55 
Гость
Здравствуйте.
Хотелось бы получить консультацию по следующей ситуации. В ВУЗе, где я работаю преподавателем, трудовые договора заключаются на 1 год, и каждый раз в сентябре заключается новый. Соответственно, мой последний договор истек 31.08.2012. Однако с 20.08.12 у меня начался отпуск по беременности и родам до 06.01.13. Поэтому уволить меня не могут, но сегодня предупредили, что планируют уволить сразу после родов (в конце октября) и, возможно, повторно взять на работу после моего периода ухода за ребенком (через 1,5 или 3 года).
Насколько правомерно это увольнение?
Действует ли запрет на увольнение матерей с детьми до 3х лет (ст. 261 ТК) в данном случае срочного договора?

Заранее спасибо!
С уважением, Наталья.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 19:22 
Пользователь

А как насчет тех выплат, что родители получают в отпуске по уходу за ребенком? Они подлежат налогообложению? Или дело обстоит так же, как с пособием по беременности и родам?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 09:01 
Пользователь

Мамочки двойняшек полскажите как пособие по беременности и родам Вам считали, и выплачивали сразу за 194 дня или частями?И еще за одного или за двоих?

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 04:01 
Пользователь

Я официально через Пенсионный фонд ухаживаю за престарелой родственницей. Смогу ли я получить пособие по беременности и родам?

Комплексное продвижение вашего сайта!
Сбор различных баз для продвижения в интернете
Эффективно и недорого. Писать в ICQ 656310373

Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Юридические услуги в Санкт-Петербурге

Составление договоров и процессуальных документов. Помощь при оформлении прав собственности на имущество, Помощь в принятии, получении наследства. Сопровождение сделок с недвижимым имуществом. Урегулирование семейных, трудовых, имущественных и других споров. Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Консультации.

jurist@artokon.ru

Найти:
Перейти:  
Для зарегестрированных пользователей: Имя пользователя-  Пароль-  Автоматически входить при каждом посещении  
Яндекс.Метрика