Главная     Форумы     Документы     Услуги    
ЮРИДИЧЕСКИЕ
УСЛУГИ В
САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ:

jurist@artokon.ru

Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
 Заголовок сообщения: Возмещение ущерба
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 15:29 
Гость
Добрый день! Подскажите пож-та как мне быть, на меня подали в суд соседи по поводу залива их квартиры мной. Уведомление о предварительном слушании я не получила, так как была в отъезде. В момент затопления их квартиры по моей вине был составлен акт о затоплении. В дальнейшем они приглашали нас к себе на осмотр повреждений, но никаких бумаг не оформляли. Они предложили посчитать ущерб и на этом мы расстались. Прошло 2 года и мне пришло извещение, по которому я не успела получить уведомление. Подскажите пож-та как мне действовать и на основании каких документов они могли-бы подать на меня в суд?

Заголовок сообщения: Re: Возмещение ущерба
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 21:39 
Консультант

Вы имеете право ознакомиться с исковым заявлением в суде, обратившись лично или через доверенное лицо по доверенности. В заявлении будет вся необходимая информация.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 12:43 
Пользователь

С моим братом произошел несчастный случай со смертельным исходом. Можно ли подать в суд на фирму по возмещению материального ущерба родителям, если брат работал неофициально?

СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 08:10 
Пользователь

Здравствуйте.
У меня такая ситуация:
Страховая подала в суд на возмещение ущерба.
Я являюсь малоимущим доход меньше прожиточного минимума. Как добиться длительной рассрочки или уменьшения выплат по ущербу.
Возможно ли вообще что-то сделать? суд очень скоро
Спасибо.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 18:47 
Пользователь

что отозвались на вопрос В данный момент виновный дтп предлагает подписать соглашение на возмещение ущерба и параллельно выдать расписку о том, что он получил в долг от нас соответствующую иску сумму денег. Можно ли получить помощь в составлении иска и ведения дела? Slav77,

СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 17:47 
Пользователь

В ДТП виновной признали меня, т.к. была помеха справа, а я не уступила. Но водитель, который причинил мне ущерб, вообще не имеет водительских прав. Могу ли я подать иск на возмещение материального ущерба, причиненного мне, в результате вождения без прав? Ведь по сути, если бы она не села за руль, то не было бы и ДТП. Меня отштрафовали на 200 руб, водителя без прав на 1000 руб. Мои дальнейшие действия?

СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 23:00 
Пользователь

Недавно попал в ДТП В меня вьехал автомобиль у которого не было страховки. К кому мне оброщаться за возмещением ущерба?

СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 18:03 
Пользователь

lyly пробивать ч/з ККМ не надо, пусть вносит деньги в кассу предприятия и вопросов вообще не будет. В вашем случае это не продажа, а возмещение материального ущерба виновным лицом.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 07:59 
Пользователь

Доброго времени суток, юристы. Подскажите, как правильно составить иск о возмещении морального и материального ущерба? В качестве истца кто должен выступать - только пострадавший или другое лицо?

Заголовок сообщения: Re: Возмещение ущерба
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 19:35 
Пользователь

мне кажется что логично, что истец- пострадавший. а вот как проходит процедура - лучше консультироваться и писать заявление с юристом

Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Юридические услуги в Санкт-Петербурге

Составление договоров и процессуальных документов. Помощь при оформлении прав собственности на имущество, Помощь в принятии, получении наследства. Сопровождение сделок с недвижимым имуществом. Урегулирование семейных, трудовых, имущественных и других споров. Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Консультации.

jurist@artokon.ru

Найти:
Перейти:  
Для зарегестрированных пользователей: Имя пользователя-  Пароль-  Автоматически входить при каждом посещении  
Яндекс.Метрика