Главная     Форумы     Документы     Услуги    
ЮРИДИЧЕСКИЕ
УСЛУГИ В
САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ:

jurist@artokon.ru

Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 Заголовок сообщения: Нужна консультация специалиста по жилищным делам
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 14:28 
Гость
Ситуация такая.Так сложилось, что я сирота.Из родных у меня осталась только Тетка (Родная сестра моей покойной мамы)
Мама и бабушка умерли когда мне было 14.И меня удочерила Тетя и ее муж.
Почему именно удочерили я не знаю, ведь можно было просто оформить опекунство и все..Тем более, что они обо мне никогда не заботились.
После удочерения ко мне подошел мой приемный отец и попросил его вписать в квартиру, которая мне досталась от мамы и бабушки(я единственная осталась там прописана после их смерти)Я плохо помню как процесс прописки моего приемного отца происходил, но результат на лицо,- в квартире прописаны мы оба.Мой приемный отец ушел от тетки когда мне было 16, и больше я о нем ничего не слышала.Тетка пьянствовала, в следствии чего я ее выселила по решению суда(Она прописана не была) В прописке в этой квартире ей суд отказал.
Я наконец то смогла жить спокойно.
И тут вдруг спустя столько время звонок..Звонил мой приемный отец, хотел сообщить новость, что он переезжает ко мне.Я попыталась возразить, потому что я не хочу с ним жить.Им на меня все время было наплевать, а тут на тебе..
Но он сказал, что он прописан в этой квартире и переедет по любому.
Объясните мне пожалуйста есть ли у меня какие нибудь преимущества перед этим человеком?Ведь квартира мне досталась от мамы с бабушкой.За квартиру плачу я одна, все квитанции об оплате у меня есть с 2008 года(с моего совершеннолетия)

чем я рискую?Квартира не приватизированна.Завещания тоже не было, по крайней мере на сколько я знаю.
Мой приемный отец уже продал дачу, которая так же досталась от моих родственников, под предлогом оплатить мне образование.Только денег я так и не увидела((
Я хочу приватизировать квартиру, но для этого нужен его отказ от приватизации, который он вряд ли даст.Сами понимаете 4 комнатная квартира в Питере.Глупо отказываться.
Подскажите мне пожалуйста как мне быть?Что в таких ситуациях нужно делать

На мой взгляд ситуация очень не простая, и я хотела бы поинтересоваться, чем мне все это может грозить?

Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация специалиста по жилищным делам
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 13:00 
Консультант

Грозит это тем, что он будет проживать вместе с Вами в этой квартире, и если даже удастся ее приватизировать, то он будет иметь 1/2 долю в праве собственности. Попробуйте, в судебном порядке, снять его с рег. учета (выписать) в связи с неуплатой коммунальных платежей. И не путайте: по наследству может достаться только собственность, а квартира у вас не приватизирована. Взыщите с него стоимость дачи, которую он продал. Докажите, что он незаконно присвоил себе денежные средства, вырученные с продажи дачи. Также можете требовать с него компенсацию материального ущерба в следствии того, что Вы производили за него оплату коммунальных услуг, так как он не появлялся и плату не вносил.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 20:10 
Пользователь

Нужна консультация сотрудника кредитного отдела Сбербанка. Подскажите, может ли работающий персионер быть поручителем ипотечный кредит? Если да, то какие документы нужны?

СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 21:29 
Пользователь

срочно нужна консультация юриста вопрос наследования, подскажите пожалуйста куда можно обратиться

Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Юридические услуги в Санкт-Петербурге

Составление договоров и процессуальных документов. Помощь при оформлении прав собственности на имущество, Помощь в принятии, получении наследства. Сопровождение сделок с недвижимым имуществом. Урегулирование семейных, трудовых, имущественных и других споров. Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Консультации.

jurist@artokon.ru

Найти:
Перейти:  
Для зарегестрированных пользователей: Имя пользователя-  Пароль-  Автоматически входить при каждом посещении  
Яндекс.Метрика