Главная     Форумы     Документы     Услуги    
ЮРИДИЧЕСКИЕ
УСЛУГИ В
САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ:

jurist@artokon.ru

Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
 Заголовок сообщения: Установление отцовства и взыскание алиментов
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 02:07 
Гость
После непродолжительных романтических отношений(вместе не жили) наступила беременность, отец ребёнка не хочет признавать его, все отношения со мной свёл к минимуму. Будет ли суд рассматривать мой иск об установлении отцовства и взыскании алиментов и куда его подавать, если молодой человек прописан в другом регионе, но проживает и работает в одном городе со мной? Куда придёт исполнительный лист в случае удовлетворения моего иска?

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 20:10 
Пользователь

здравствуйте подскажите пожалуйста. Я встречалась с мужчиной около года и родила ребенка. сначала он вообще не помогал. потом 5 месяцев давал денег.я ему писала расписки. Сейчас ребенку почти 2 года.я подала на Установление отцовства и взыскание алиментов. Суд назначил экспертизу. Мы сдали, я оплатила ее. Вопрос в том, что он уже платит 2-им детямот разных женщин сколько положено мне. если я не работаю и сижу с ребенком дома. и можно как нибудь увеличить размер алиментов. я просто знаю что его заработок составляет около 35т.р. а официально стоит примерно 9т.р.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 11:22 
Пользователь

Добрый вечер уважаемые юристы
Перечитала форум, но так и не нашла ответ на свой вопрос - сколько все-таки стоит подать иск в суд то есть судебный сбор об установлении отцовства и взыскании алиментов?
Так же подскажите пожалуйста, достаточно ли будет в качестве доказательств отцовства - 2-3 свидетеля и общие фото с ребенком?
За ранее благодарна за Ваши ответы.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 21:58 
Пользователь

Уважаемые коллеги. Ситуация следующая, запуталась, помогите разобраться.
Женщина была в браке официально, но жила с другим мужчиной. Забеременела, с мужем развелась Так как после развода до рождения ребенка прошло всего несколько месяцев, то бывшего мужа записали отцом ребенка. В последствие зарегистрировала брак с биологическим отцом ребенка. Жизнь не сложилась и с ним она сейчас не живет. Сейчас она хочет подать на алименты на биологического отца в данный момент своего официального мужа. Что-то я запуталась. Если подавать об установлении отцовства и взыскании алиментов, то как быть с тем, кто записан отцом ребенка. Вариант с подачей иска бывшим мужем об оспаривании отцовства не подходит, так как она не знает где он находится.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 02:35 
Пользователь

Интересует информация по поводу установления отцовства через экспертизу ДНК, у кого есть опыт поделитесь информацией где проводится и примерная стоимости в Красноярске.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 11:13 
Пользователь

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Если заявление на установление отцовства и взыскание алиментов будет подано, к примеру, в марте, а решение суда будет вынесено в мае, с какого месяца будут назначены алименты?

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 08:50 
Пользователь

Подавать в суд иск об установлении отцовства - заставить мать ребенка сделать экспертизу другими способами законно не получится только уговорами.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 00:20 
Пользователь

Добрый день. Мой родной брат проживаем в одной квартире, выплачивает алименты на 3х летную дочь в размере 25. В настоящее время у него в гражданском браке родился сын 8 мес. Каким образом ему можно уменьшить алименты для дочери 3 лет? В браке с матерью сына он не состоит и не состоял, дело идет к разводу.
Нужно ли гражданской жене с ребенком 8 мес. подавать в суд для установления отцовства и алиментов? И как можно ему уменьшить размер алиментов?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 02:48 
Пользователь

Пока не установлено отцовство, требовать алименты или их уменьшение нельзя.
Нужно обращаться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов, затем в суд с другим заявлением - об уменьшении размера алиментов.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 04:14 
Пользователь

При обращении в органы ЗАГС с совместным заявлением об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка.
В заявлении мужчина добровольно выражает свою волю на признание его отцом указанного в заявлении ребенка, а мать ребенка дает на это свое согласие; кровное родство отца и ребенка не устанавливается, и мужчина не обязательно должен быть биологическим отцом ребенка.

Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Юридические услуги в Санкт-Петербурге

Составление договоров и процессуальных документов. Помощь при оформлении прав собственности на имущество, Помощь в принятии, получении наследства. Сопровождение сделок с недвижимым имуществом. Урегулирование семейных, трудовых, имущественных и других споров. Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Консультации.

jurist@artokon.ru

Найти:
Перейти:  
Для зарегестрированных пользователей: Имя пользователя-  Пароль-  Автоматически входить при каждом посещении  
Яндекс.Метрика