Главная     Форумы     Документы     Услуги    
ЮРИДИЧЕСКИЕ
УСЛУГИ В
САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ:

jurist@artokon.ru

Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
 Заголовок сообщения: оспаривание отцовства
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 17:44 
Гость
Здраствуйте!подскажите пожалуйста ,у меня такая ситуация-дело касается оспаривания отцовства...семь лет назад зарегистрирован был брак с бывшим мужем.на момен регистрации брака я была на 6 месяце беременности.до регистрации брака я сообщила бывшему мужу что у меня были отношения с другим человеком,и я не знаю кто отец будущего ребенка,т.к.на момент возникновения беременности мы как раз практически расстались с ним и у меня возникли другие отношения.когда мы решили что будем вместе он предложил зарегистрировать брак с целью признать ребенка своим .до этого у нас были отношения в течении 5 лет,и беременности не возникало,хотя мы не предохранялись,и он говорил что считает себя бесплодным.через год произошла ссора и он подал на развод.через суд нас развели.он посещал ребенка и выплачивал алименты на собственное усмотрение,при этом у нас продолжались отношения,я надеялась на то что отношения наладятся но он не хотел возвращаться в семью,говоря что его итак устраивает все.год назад я решила что так продолжаться не может и заявила что не буду поддерживать с ним отношения.он подал в суд на оспаривание отцовства.суд признал его иск,несмотря на то что я пыталась доказать что он знал заранее о том что ребенок скорее всего не его.мы делали экспертизу до суда,по которой он -не биологический отец.но суд назначил зачем то повторную экспертизу,хотя я говорила что не смогу ее оплатить так как живу одна с ребенком и не имею средств на это.по его ходатайству суд присудил мне выплачивать ему эту сумму. я хочу подать апеляционную жалобу,подскажите пожалуйста на какие статьи ГК можно ссылаться в данном случае?заранее спасибо.

Заголовок сообщения: Re: оспаривание отцовства
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 18:09 
Консультант

К сожалению, Вы не уточнили в вопросе, что вы хотите оспаривать, и в связи с этим ответить на Ваш вопрос затруднительно. Чтобы разобраться в обстоятельствах дела, необходимо ознакомиться с документами, а это выходит за рамки бесплатной консультации (читайте "Правила юридической консультации на нашем сайте").

СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 05:35 
Пользователь

Добрый день
Подскажите пожалуйста что нужно для оспаривания административного штрафа ГАИ в суде. Какие документы? Скарга или ПОЗОВНА ЗАЯВА? И что нужно оплатить при этом?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 01:21 
Пользователь

Добрый день
Подавала на бывшего на алименты. Алименты присудили и имеется задолженность больше 150 тыс.руб. Разумеется ни разу не выплачивал.
Сейчас прошел суд по оспариванию отцовства, признали что он не является биологическим отцом ребенка.
Вопрос в следующим : Что происходит с задолженностью по алиментам? Что делать? Прекращать ИП по алиментам или оно автоматически прекратится, или все же задолженность должна быть выплачена?

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 09:04 
Пользователь

Уважаемые коллеги. Ситуация следующая, запуталась, помогите разобраться.
Женщина была в браке официально, но жила с другим мужчиной. Забеременела, с мужем развелась Так как после развода до рождения ребенка прошло всего несколько месяцев, то бывшего мужа записали отцом ребенка. В последствие зарегистрировала брак с биологическим отцом ребенка. Жизнь не сложилась и с ним она сейчас не живет. Сейчас она хочет подать на алименты на биологического отца в данный момент своего официального мужа. Что-то я запуталась. Если подавать об установлении отцовства и взыскании алиментов, то как быть с тем, кто записан отцом ребенка. Вариант с подачей иска бывшим мужем об оспаривании отцовства не подходит, так как она не знает где он находится.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 13:59 
Пользователь

Слышала такое,что если на установление отцовства подает отец и мать не хочет этого делать,то ни один суд ее не заставит,правдали это?

СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 12:53 
Пользователь

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Если заявление на установление отцовства и взыскание алиментов будет подано, к примеру, в марте, а решение суда будет вынесено в мае, с какого месяца будут назначены алименты?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 18:29 
Пользователь

Бывший муж судим по тяж. статье, участия в воспитании детей не принимает, алименты не платит, не работает ни где не прописан. Как можно лишить его отцовства?

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 02:01 
Пользователь

Здравствуйте Подскажите пожалуйста, судом признали меня отцом ребенка на основании ТОЛЬКО геномной экспертизы и других доказательств представлено небыло, кроме того суд прорходил в мое отсутствие повестку я получил позже. На самом деле я на сто прцентов уверен что ребенок немой и по срокам и хочу подать исковое заявление на оспаривание отцовства. Хоть в общих чертах подскажите каие док-ва еще мне предоставить

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 05:10 
Пользователь

Добрый день. Мой родной брат проживаем в одной квартире, выплачивает алименты на 3х летную дочь в размере 25. В настоящее время у него в гражданском браке родился сын 8 мес. Каким образом ему можно уменьшить алименты для дочери 3 лет? В браке с матерью сына он не состоит и не состоял, дело идет к разводу.
Нужно ли гражданской жене с ребенком 8 мес. подавать в суд для установления отцовства и алиментов? И как можно ему уменьшить размер алиментов?

Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Юридические услуги в Санкт-Петербурге

Составление договоров и процессуальных документов. Помощь при оформлении прав собственности на имущество, Помощь в принятии, получении наследства. Сопровождение сделок с недвижимым имуществом. Урегулирование семейных, трудовых, имущественных и других споров. Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Консультации.

jurist@artokon.ru

Найти:
Перейти:  
Для зарегестрированных пользователей: Имя пользователя-  Пароль-  Автоматически входить при каждом посещении  
Яндекс.Метрика