Главная     Форумы     Документы     Услуги    
ЮРИДИЧЕСКИЕ
УСЛУГИ В
САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ:

jurist@artokon.ru

Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
 Заголовок сообщения: Раздел имущества после развода
СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 21:54 
Гость
Получила свидетельство о разводе 04.10.2012 г. Ранее суд отказал бывшему мужу в иске на долю в квартире ЖСК, которая является собственностью моей мамы и приобретена до брака с ним. Во время нашего брака была построена дача, но в документах на приватизацию участка и дома от 30.12.2011 г. указан один собственник - мой бывший муж. Случайно узнала, что он хочет продать дачу "за моей спиной". Позвонила в Росреестр г. Кировска Ленинградской обл.и попросила не оформлять никакие сделки по данному участку и дому. Мне ответили, что по документам он - собственник и поэтому имеет право. Направила туда заказное письмо . Правы ли в Отделе регистрации прав собственности Росреестра г. Кировска ? Буду подавать в суд на раздел имущества ( кроме дачи есть гараж и машина), но я не в состоянии оплатить госпошлину , если указать реальную стоимость дачи, а это не менее 1,5 млн. руб. Что лучше сделать ? Может просто подать на раздел участка, т.к. по кадастровой стоимости цена смехотворная - 1,5 тыс. руб. ?

СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 08:56 
Пользователь

Во время брака стал учредителем ООО. В этом году продал свою долю. Развелся два года назад – сейчас бывшая жена подала на раздел совместного имущества. С фирмой вроде как все ясно – 50 от продажи. Но она еще хочет поделить те дивиденды, какие были от развода до продажи фирмы. Вопрос – подлежат ли в этом случае дивиденды разделу? Спасибо.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 21:31 
Пользователь

Ну вы же понимаете, это не в ее интересах и она на это не пойдет...может как то через суд можно доказать...

СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 18:21 
Пользователь

Здравствуйте. Жена подала на развод. У нас двое детей. Устно достигли вот такого соглашения: я отказываюсь от претензий на совместно нажитое имущество, а она не подаёт на алименты. Но я опасаюсь, что она после развода всё же сможет подать на алименты. В результате я лишусь и имущества, и буду вынужден платить алименты. Как мне поступить, чтобы обезопасить себя в этой ситуации?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 15:08 
Пользователь

Здравствуйте.
Я разведена, 2 года до развода уже не жила с мужем это указано в договоре о разводе. После развода я забеременела от гражданского мужа собираемся оформить "ядуим бецибур". Со дня развода до родов пройдет менее 300 дней около 285.
Кого запишут отцом ребенка? Не хотелось бы вмешивать в это бывшего мужа. И есть ли возможность чтобы сразу отцом записали гражданского мужа в этой ситуации?

СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 23:43 
Пользователь

А дети имеют право на часть имущества купленного до брака в момент развода родителей или право наследования в случае гибели родителя?

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 00:25 
Пользователь

Здравствуйте.
Скоро буду разводиться с мужем. Два года назад ему в наследство от матери остался участок в подмосковье. Могу ли я рассчитывать на долю от него?

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 13:34 
Пользователь

брак не расторгнутисковое на раздел имущества будет подаваться вместе с исковым заявлением о расторжении брака , недострой оформлен на одного из супругов-участок и недострой были приобретены во время брака.
Больше интерессует вопрос, что делать с самоволом, так как на узаконение собственник зем.участка, т.е. один из супругов не пойдет. Какое решение может вынести суд?

СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 04:28 
Пользователь

Не знаю тот ли раздел выбрала, решать только модератором. Хочу узнать через сколько лет после развода заканчивается срок исковой давности на раздел имущества. Проще говоря, если развелись два года назад могу ли я подать на раздел сейчас?

СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 13:08 
Пользователь

Знающие камрады, подскажите по теме пожалуйста. С женой в разводе уже лет пять. Есть ли какой либо срок после развода когда уже нельзя подать иск о разделе имущества квартиры ?
А то меня гнетут тяжкие сомнения ...

Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Юридические услуги в Санкт-Петербурге

Составление договоров и процессуальных документов. Помощь при оформлении прав собственности на имущество, Помощь в принятии, получении наследства. Сопровождение сделок с недвижимым имуществом. Урегулирование семейных, трудовых, имущественных и других споров. Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Консультации.

jurist@artokon.ru

Найти:
Перейти:  
Для зарегестрированных пользователей: Имя пользователя-  Пароль-  Автоматически входить при каждом посещении  
Яндекс.Метрика