Главная     Форумы     Документы     Услуги    
ЮРИДИЧЕСКИЕ
УСЛУГИ В
САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ:

jurist@artokon.ru

Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Заголовок сообщения: переоформление участка
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 23:13 
Пользователь

Добрый день!
Нужно переоформить участок без строений с собственника(мой дедушка), на другого человека (меня ). Участок 12 соток находится в Талдомском районе. Из документов имеется «Свидетельство о государственной регистрации права» (выдано в 2000 году). Участок, насколько я знаю, не размежеван.
Напишите, пожалуйста, действия необходимые для переоформления (если можно по пунктам).
И еще, возможно вы могли бы, сориентировать меня в цене вопроса. Сколько в среднем стоит такое переоформление через фирму. ( Какие необходимы документы что бы переоформлением занимался кто-либо другой).
Заранее спасибо.

Заголовок сообщения: Re: переоформление участка
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 13:36 
Консультант

Подготовить необходимые документы:
1. договор дарения (купли-продажи, мены; минимум 3 экз.);
2. кадастровый паспорт отчуждаемого объекта недвижимости, и его нотариально заверенная копия;
3. правоустанавливающий документ (договор, свидетельство о праве на наследство, решение суда), на основании которого на настоящий момент собственник владеет отчуждаемым объектом, и его копия;
4. свидетельство о государственной регистрации права, и его копия;
5. согласие супруги собственника, нотариально заверенное.

Подать заявление в отдел УФС гос. регистрации, кадастра и картографии, на территории которого расположен отчуждаемый объект. При подаче заявления представить документы, удостоверяющие личность заявителей. При обращении представителя — также документ, подтверждающий его полномочия (например, нотариально заверенная доверенность), который представляется в подлинном экземпляре и копии. К заявлению, также, приложить документы, указанные выше (могут потребоваться и другие, полный перечень необходимых документов получите в отделе УФСГРКК), и документ, подтверждающий уплату гос. пошлин.

В ценах Вас сориентировать не представляется возможным, т.к. они слишком сильно разнятся, в зависимости от места расположения, условий договора, квалификации исполнителя и др.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 13:56 
Пользователь

Сначала необходимо Вашему отцу заказать геодезистов для межевания участка, затем рекомендую заключить договор купли-продажи у нотариуса, затем вместе с землеустриотельным делом приложить договор купли-продажи и подать в земкомитет. В регпалате выдадут уже свидетельство на Вас.<br>С уважением,<br>Александра

СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 21:21 
Пользователь

Если есть возможность размежуйте и будет у Вас два участка , один из которых без проблем можно продать.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 18:45 
Пользователь

Здравствуйте.
Подскажите по переоформлению.
Есть земельный участок, выданный при украине под сельхоз угодия.
Сейчас столкнулся с переоформлением участка на российские документы, и услышал сумму 20 тыс.руб. за услуги по переоформлению.
Разве данная услуга не должна бесплатно предоставляться? Ведь я не переоформляю участок на кого либо, он числится на мне, и на себя же хочу получить новые документы.

СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 02:56 
Пользователь

У нас с мамой 2 садовых не приватизированных участка расположенных по соседству.Фактически один участок. Мама пожилой человек и хотела бы переоформить свой участок на меня.Каков порядок переоформления ее участка на меня?

СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 13:40 
Пользователь

Здравствуйте.Интересует вопрос возможно ли подарить не весь участок земли, а только его часть? Обязательно делать межевание? Есть план земельного участка.Необходима бесплатная консультация.

Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Юридические услуги в Санкт-Петербурге

Составление договоров и процессуальных документов. Помощь при оформлении прав собственности на имущество, Помощь в принятии, получении наследства. Сопровождение сделок с недвижимым имуществом. Урегулирование семейных, трудовых, имущественных и других споров. Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Консультации.

jurist@artokon.ru

Найти:
Перейти:  
Для зарегестрированных пользователей: Имя пользователя-  Пароль-  Автоматически входить при каждом посещении  
Яндекс.Метрика