Главная     Форумы     Документы     Услуги    
ЮРИДИЧЕСКИЕ
УСЛУГИ В
САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ:

jurist@artokon.ru

Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
 Заголовок сообщения: земля в наследство
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 01:08 
Пользователь

Участок 6 соток был оформлен на двух человек,соответственно было 2 дома под литером "А" и "Б".Хозяин литер "А" в 1993 г. умер,в наследство вступила его мать и уехала сразу жить в Украину.Хозяин литер "Б" в 1997г. оформил мне дарственную.Т.к. в литере "А" никто с тех пор не жил,дом сгнил и развалился,оставшийся мусор мы вывезли.Сейчас хотели оформить на себя всю землю и построить новый дом,т.к. у старого плохое состояние,но хозяйка литера "Б" с Украины претендует на свое наследство.Имеет ли она право на свое наследство если ее землей и домом не пользовались 18 лет,самого дома уже НЕТ,налоги она никогда не платила?!

Заголовок сообщения: Re: земля в наследство
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 20:58 
Консультант

Опишите ситуацию еще раз и, пожалуйста, внимательней. На данный момент у Вас в вопросе совершенная путаница - как может кто-то претендовать на подаренную Вам собственность?!

Заголовок сообщения: Re: земля в наследство
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 22:57 
Консультант

Как я понимаю Людмила имела ввиду не лит "Б", лит "А" - хозяйку которая уехала на Украину.

ГК РФ ч1 . Статья 234. Приобретательная давность

1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

Вам нужно будет доказать в суде, что вы имуществом пользовались и не скрывали это от хозяйки, не препятствовали ее допуску. и.т.д.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 13:36 
Пользователь

Подскажите пожалуйста, стоит ли оспаривать завещание через суд, в котором отец оставил все свое имущество моей двоюродной сестреего племяннице? Это было его решение, сестра ни на что не претендовала, и он был психически здоров. Есть ли шанс выиграть в суде, и получить свою долю наследства? И что вообще делать в этой ситуации?

СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 18:27 
Пользователь

Если речь идет о НДФЛ, то физики не попадают под льготный режим по НК, соответственно 13 от кадастровой стоимости или речь идет еще о чем-то?

СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 12:40 
Пользователь

Мой отец написал завещание, согласно которому все его имущество после его смерти наследует моя сестра. Недавно он умер, сестра написала заявление о принятии наследства у нотариуса, заведено наследственное дело. Смогу ли я через суд получить какую-то долю наследства?

Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Юридические услуги в Санкт-Петербурге

Составление договоров и процессуальных документов. Помощь при оформлении прав собственности на имущество, Помощь в принятии, получении наследства. Сопровождение сделок с недвижимым имуществом. Урегулирование семейных, трудовых, имущественных и других споров. Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Консультации.

jurist@artokon.ru

Найти:
Перейти:  
Для зарегестрированных пользователей: Имя пользователя-  Пароль-  Автоматически входить при каждом посещении  
Яндекс.Метрика