Главная     Форумы     Документы     Услуги    
ЮРИДИЧЕСКИЕ
УСЛУГИ В
САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ:

jurist@artokon.ru

Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
 Заголовок сообщения: земельный участок инвалиду
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 20:42 
Гость
Здравствуйте! У меня вот какой вопрос. Мой отец 1956 г.р. инвалид I группы по закону о социальной защите инвалидов ст. 17 имеет право на бесплатное, первоочередное предоставление земельного участка. Я перерыла весь интернет, ознакомилась с нормативными актами и пришла к выводу, что нигде кроме этого закона эта норма не прописана, и даже более того в ЗК РФ не прописан порядок бесплатного т.е. безаукционный порядка предоставления земельного участка. Однако я знаю, что есть преценденты, предоставления в первоочередном порядке бесплатно право аренды земельного участка, правда через суд. Так он имеет право на бесплатный участок в собственность или просто на бесплатное право аренды (если только на аренду, то смогу ли я переоформить участок в собственность со временем и если да, то когда). Так вот в чем вопрос. Мой отец имеет право на бесплатный земельный участок, но как его получить мне не ясно. Прошу проконсультировать, и по возможности разъяснить алгоритм действий, т.к. в общем готова и через суд пробывать, если в нормальном режиме не получится. (забыла сказать, что речь идет о Санкт-Петербурге. и отец живет в этом субъекте более 50 лет). Спасибо

СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 04:26 
Пользователь

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как переоформить свой земельный участок на другого человека. Какие нужно сделать пошаговые действия?

СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 04:00 
Пользователь

Если Вы купили участок в 1985 г., то как его у Вас отобрали по идее должны были выкупить?
Если у Вас просто забрали 4 сотки, то може быть что-то можно сделать, но нужно видеть все документы.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 07:03 
Пользователь

Добрый день, Светлана Михайловна
Я инвалид 2 группы бывшая военнослужащая, служила в Семипалатинской обл.... с 1994 года. Мне 41 год. Живу в г.Одинцово Московской области.
Могу ли я получить земельный участок по закону, что для этого нужно и насколько это реально?
Подскажите, пожалуйста
Спасибо
Удачи

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 11:16 
Пользователь

Здравствуйте
Подскажите,пожалуйстаИмею земельный пай,собираюсь оформить в собственность,но сомневаюсь,не слишком ли большой будет на нее налог?Участок 20га.
Спасибо

СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 17:01 
Пользователь

Добрый день

Подскажи, пожалуйста, в ситуации когда муж хочет переоформить документы на земельный участок на супругу такая же последовательность действий? И перечень документов?

Спасибо

СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 14:48 
Пользователь

добрый вечересть земельный участок,садоводческое товарищество.у меня есть из документов только членская книжка.сказали,что можно его взять в собственность через суд,какое заявление я должна написать?С уважением,Светлана.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 21:56 
Пользователь

Нужно смотреть оба решения суда.
Если все так, как вы описали, и у двоих оказалось право на один земельный участок, то придется обращаться в суд с новым иском об оспаривании права второго собственника.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 07:32 
Пользователь

В данном случае выход только один, признавать одну сделку недействительной. Так как на один земельный участок имеется сразу два собственника, других вариантов нет.

Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Юридические услуги в Санкт-Петербурге

Составление договоров и процессуальных документов. Помощь при оформлении прав собственности на имущество, Помощь в принятии, получении наследства. Сопровождение сделок с недвижимым имуществом. Урегулирование семейных, трудовых, имущественных и других споров. Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Консультации.

jurist@artokon.ru

Найти:
Перейти:  
Для зарегестрированных пользователей: Имя пользователя-  Пароль-  Автоматически входить при каждом посещении  
Яндекс.Метрика