Главная     Форумы     Документы     Услуги    
ЮРИДИЧЕСКИЕ
УСЛУГИ В
САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ:

jurist@artokon.ru

Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 Заголовок сообщения: Пропущен срок принятия наследства
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 17:01 
Гость
Добрый день, уважаемые юристы. Я пропустила срок принятия наследства. Я единственный наследник. Обратилась к нотариусу от отказал и пояснил что я могу обратиться в суд за восстановление срока принятия наследства. Так как я учусь на юриста решила заниматься сама. Так сказать практику отрабатывать:)Но т.к. я еще не квалифицированный юрист возникли ряд вопросов. Заказала выписку из ЕГРЮЛ, квартира числется еще на умершешем. значит она еще не отошла государству?Тогда кто будет ответчиком?Нотариус? Нужно обязательно делать оценку квартиры или можно потом сделать, оценка то не дешево стоит.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 10:31 
Пользователь

Вам следовало после достижения совершеннолетия в течение шести месяцев обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока для принятия наследства и признании принявшим наследство. Вы мало того, что пропустили этот срок, так еще и обратились не в суд, а к нотариусу. Исходя только из сказанного вами, думаю, наследство вы прохлопали.

Ну разве что другие наследники дадут согласие на принятие вами наследства.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 13:15 
Пользователь

Сын имеет в собственности квартиру, он делает дарственную на мать. После того как ее не будет кому квартира достается, обратно сыну? Он станет снова собственником квартиры?

СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 18:42 
Пользователь

можно тоже с аналогичным вопросом? Муж просрочил принятие наследства, потому что сестра скрыла от него факт, что он тоже упомянут в завещании. Есть ли у него шанс выиграть иск о восстановлении срока принятия наследства?

СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 23:48 
Пользователь

В наследство достается 1/2 дома. как правильно продать его и поступить с деньгами, чтобы при разводе деньги не делились?

СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 23:18 
Пользователь

Ваш брат при открытии наследства в РФ у нотариуса должен сказать о том что есть
ещё одна наследница. И дать ваш адрес.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 12:52 
Пользователь

Здравствуйте. Как получить наследство в Балашихе без завещания? Какой порядок принятия наследства и приобретение прав на него? Какой срок для вступления в наследство без завещания?

СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 13:18 
Пользователь

Мной пропущен 6 -ти месячный срок для принятия наследства. Причина в том, что новая супруга моего отца, ввела меня в заблуждение, что якобы дом оставшийся после моего отца был кому то завещан. Я и молчала. Позже уже в июле выясняется, что есть еще и земельный участок, о котором я также не знала. Вопрос: заблуждение в связи с получением неверной информации от наследников также первой очереди, будет уважительной причиной при судебном разбирательстве?

Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Юридические услуги в Санкт-Петербурге

Составление договоров и процессуальных документов. Помощь при оформлении прав собственности на имущество, Помощь в принятии, получении наследства. Сопровождение сделок с недвижимым имуществом. Урегулирование семейных, трудовых, имущественных и других споров. Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Консультации.

jurist@artokon.ru

Найти:
Перейти:  
Для зарегестрированных пользователей: Имя пользователя-  Пароль-  Автоматически входить при каждом посещении  
Яндекс.Метрика