Главная     Форумы     Документы     Услуги    
ЮРИДИЧЕСКИЕ
УСЛУГИ В
САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ:

jurist@artokon.ru

Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
 Заголовок сообщения: наследство по закону
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 12:39 
Гость
Если не было составлено завещание кто имеет право по закону наследовать имущество (квартира)?
Детей и родителей нет. Имеются две двоюродные сестры и сын племянника.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 10:27 
Пользователь

Здравствуйте. Никак. Инсульт мамы наследования по завещанию, как и по закону, не отменяет. Если тетя примет наследство, прокуратура может оспорить права тети на бабушкино имущество, выступив в суде в интересах мамы.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 16:18 
Пользователь

Я с женой и моей мамой были владельцы квартиры. Несколько лет назад я с женой купили ещё квартиру и отказались в пользу мамы ей уже 84 года от своей доли первой квартиры. А она отказалась писать завещание в мою пользу, а хочет только в пользу моего старшего сына или не писать вообще. Какие мои шансы получить права по наследству НА НЕДВИЖИМОСТЬ если существует ещё её старший сын МОЙ СТАРШИЙ БРАТ поживающий на Украине и приезжавший только в гости? Могу ли я не указывать о его существовании при оформлении права на наследство?

СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 01:59 
Пользователь

По закону наследовать будет тетя, как наследница первой очереди дочь наследодателя, и вы по праву представления, вместо отца.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 03:16 
Пользователь

Только мое мнение, по чековечески старшая конечно права, и могли бы договориться, чтоб квартира родителей полностью перешла ей - старшей дочери. А если по закону, то 50/50 и это даже в суде не оспорите.

i have nice fuck

СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 05:48 
Пользователь

Подскажите пожалуйста, стоит ли оспаривать завещание через суд, в котором отец оставил все свое имущество моей двоюродной сестреего племяннице? Это было его решение, сестра ни на что не претендовала, и он был психически здоров. Есть ли шанс выиграть в суде, и получить свою долю наследства? И что вообще делать в этой ситуации?

Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Юридические услуги в Санкт-Петербурге

Составление договоров и процессуальных документов. Помощь при оформлении прав собственности на имущество, Помощь в принятии, получении наследства. Сопровождение сделок с недвижимым имуществом. Урегулирование семейных, трудовых, имущественных и других споров. Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Консультации.

jurist@artokon.ru

Найти:
Перейти:  
Для зарегестрированных пользователей: Имя пользователя-  Пароль-  Автоматически входить при каждом посещении  
Яндекс.Метрика