Главная     Форумы     Документы     Услуги    
ЮРИДИЧЕСКИЕ
УСЛУГИ В
САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ:

jurist@artokon.ru

Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
 Заголовок сообщения: Наследство (исковое заявление)
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 08:33 
Гость
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У меня умер отец 31.12.11. у него остался земельный участок, но при жизни не бало оформлено право собственности. Сейчас я обратилась в нотариальную контору по месту прописке с заявлением о принятии наследства, у меня нотариус принял все док-ты и сказал, что выдаст мне отказ, т.к. нет права собственности на землю и мне надо обращаться в суд с иском, скажите, пожалуйста, как правильно назвать исковое заявление "О признании права собственности на землю" или "об установлении факта принятия наследства и признании права собственности на земельный участок "?

Заголовок сообщения: Наследство исковое заявление
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 12:11 
Пользователь

Здравствуйте.У меня такая ситуация,мой отец проживающий в России умер и осталось наследство,я в живу в Израиле,могу ли я через израильских адвокатов подать иск в российский суд на наследство???

СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 11:44 
Пользователь

Доброго времени. Подскажите каков размер Госпошлины за исковое заявление на признание права собственности в порядке наследования. Сумма фиксированная или нужно как-то расчитывать ее?

СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 09:46 
Пользователь

Срок не был пропущен, нотариус заявление принял, но на этом все пока, у нас не было документов на дом отцовских. Сейчас делаем. Как получить наследство, если в дом не пускают?

СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 05:01 
Пользователь

отказ от части наследства не допускается. Поэтому и Вам,и матери нужно в шесть месяцев после смерти отца успеть подать заявление нотариусу о принятии наследства. Если мать не против предложенного Вами распределения, то у нотариуса и обсудите. И нотариус выдаст вам соответствующие свидетельства о праве на наследство

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 20:08 
Пользователь

Иван:
Здесь следует спросить - а почему дочь не подала заявление нотариусу о вступлении в наследство?
Сколько времени прошло со смерти матери?
Писала ли дочь отказ от вступления в наследство?
Какие документы уже оформил брат?
Если вы не знаете что есть а чего нет у брата - с паспортом, свидетельством о рождении - дочери необходимо обратиться к нотариусу по месту последнего проживания матери они обычно по первым буквам фамилии деляться - и узнать вступил ли брат в наследство или нет, если нет подать заявление о вступлении в наследство, и тогда нотариус все имещество матери поделит поравну между сестрой и братом.
если же брат уже вступил в наследство - то необходимо обращаться в суд

СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 12:50 
Пользователь

Константин666
Вам необходимо обратится к нотариусу по месту открытия наследства и получить свидетельство о праве на наследство по вкладам, при этом предьявив ему сберкнижку отца, или попросить нотариуса самому сделать запрос в банки
В этом свидетельстве будут указаны все сделанные Вашим отцом вклады, на основании его и при предьявлении паспорта Вы их можете снять.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 17:55 
Пользователь

Если наследство не было принято хотя бы в части вашей матерью и/или ее сестрой, то реализовывать уже нечего: участок перешел в собственность муниципального образования.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 19:47 
Пользователь

Готовте документы - оформяйте наследство - и как законные собственники занимайте своё жилье - если сами не освобождают - в суд, и приставы выселяют

СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 16:23 
Пользователь

Мой отец написал завещание, согласно которому все его имущество после его смерти наследует моя сестра. Недавно он умер, сестра написала заявление о принятии наследства у нотариуса, заведено наследственное дело. Смогу ли я через суд получить какую-то долю наследства?

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 08:14 
Пользователь

Здравствуйте Ситуация такова: недавно у моего мужа в России умер папа, завещания не оставил, после него осталась квартира, на которую помимо моего мужа претендует его сестра. Муж мой несколько лет назад утерял паспорт РФ и свидетельство о рождении. Для вступления в наследство ему необходимы эти документы. Как их восстановить и может быть кто-то знает адвокатов, которые могут помочь в этом деле?

СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 20:35 
Пользователь

Наследодателем является прадед. Завещания не было.
Для получения ордера о праве на наследство необходимо обращаться к регистратору по вопросам наследства.
В связи с этим вопрос: необходимо обращаться с несколькими ходатайствами по цепочке наследников, т.е. сначала признать меня наследником моего отца, затем признать моего отца наследником моего деда, а затем прадеда? Или закон допускает возможность обратиться с одним ходатайством о признании наследником меня к имуществу моего прадеда?

СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 12:48 
Пользователь

Здравствуйте.
Скоро буду разводиться с мужем. Два года назад ему в наследство от матери остался участок в подмосковье. Могу ли я рассчитывать на долю от него?

Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Юридические услуги в Санкт-Петербурге

Составление договоров и процессуальных документов. Помощь при оформлении прав собственности на имущество, Помощь в принятии, получении наследства. Сопровождение сделок с недвижимым имуществом. Урегулирование семейных, трудовых, имущественных и других споров. Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Консультации.

jurist@artokon.ru

Найти:
Перейти:  
Для зарегестрированных пользователей: Имя пользователя-  Пароль-  Автоматически входить при каждом посещении  
Яндекс.Метрика