Главная     Форумы     Документы     Услуги    
ЮРИДИЧЕСКИЕ
УСЛУГИ В
САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ:

jurist@artokon.ru

Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
 Заголовок сообщения: Наследование квартиры
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 06:31 
Гость
Здравствуйте. Мне по наследству после смерти мамы квартира досталась "автоматически", так как я (слава родителям) единственный наследник. У меня есть СЫН (будет 22 года). Мой - не мой -- не суть. Короче, в дом ни копеечки не принёс никогда. Не хочу, чтобы ему после моей смерти осталось то, к чему он отношения, к сожалению, не имеет. А именно: приватизированная мамой моей и на меня (сына тогда и в проекте не было) квартира.
Завещание завещанием, но не знаю, КАК НУЖНО ОФОРМИТЬ так, (пусть живёт. здесь), но БЕЗ ПРАВА НАСЛЕДОВАНИЯ "Автоматически", так как он единственный у меня "выродок" (Дай ему Бог ума). Давно не появляется дома. (С февраля). На СМС отвечает. Не в армии ли он? Положителен. Рукаст. Амбициозен, к сожалению: Всё, Много и Сразу!
Заранее благодарю Вас.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 06:20 
Пользователь

Здравствуйте.

У меня непростая ситуация.
Отец находится в тяжелом состоянии в больнице.

Недай Б-г ,возможно все.

У него в банке есть счета-один,о котором я знаю-на него поступают перечисления ему из БЛ.

О другом-я точно не знаю,по-моему они с покойной матерью получили компенсации из германии.

Если не дай Б-г,что-то случится-как мне проверить эти деньги и вступить в наследование?

Я его единственный сын,матери уже нет.

Спасибо.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 16:59 
Пользователь

Ситуация следующая:
Есть квартира. Есть семья - мать, отец, дочь, сын. На отца и дочь оформлена приватизация если я правильно выражаюсь, но смысл думаю понятен, прописаны тоже только они. Отец умер. Вопрос: все члены семьи в равных долях вне зависимости от приватизации и прописки имеют право наследования? И порядок вступления в наследство непонятен в такой ситуации.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 11:46 
Пользователь

снимусдамквартиру

СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 16:59 
Пользователь

Добрый день. У кого есть право наследования неприватизированной квартиры по закону? Можно ходатайствовать о включении жилого помещения в наследственное имущество, если процедура приватизации была начата, но не закончена? Заранее спасибо за ответы со ссылками на законодательство

СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 09:50 
Пользователь

у моего знакомого в 1993г после развода осталась дочь 1990гр которая прописана унего но никогда с ним не проживала может-ли он выписать ее из квартиры т к она проживает с матерью в московской области

СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 17:41 
Пользователь

Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, если после развода бывший супруг продает свою жилплощадь, приобретенную им до брака, и покупает новую, его ребенок имеет какое-либо право на новую жилплощадь в будущем? Меня интересует вопрос наследования, а не проживания. Заранее благодарю за ответ.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 12:12 
Пользователь

Добрый вечер.
Не могу найти такую информацию:
я знаю, что отменили налог на наследование и дарение между близкими родственниками.
но где это написано? не могу найти в НК.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 04:24 
Пользователь

Моя мама хочет, чтобы ее квартира досталась внуку- моему сыну. Что лучше ей оформить дарственную или завещание?

СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 12:57 
Пользователь

Я живу в амидаровской квартире 20 лет. Квартира была получена на меня и сына. Если я выйду замуж, будет ли иметь мой муж право на эту квартиру в случае моей смерти?

Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Юридические услуги в Санкт-Петербурге

Составление договоров и процессуальных документов. Помощь при оформлении прав собственности на имущество, Помощь в принятии, получении наследства. Сопровождение сделок с недвижимым имуществом. Урегулирование семейных, трудовых, имущественных и других споров. Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Консультации.

jurist@artokon.ru

Найти:
Перейти:  
Для зарегестрированных пользователей: Имя пользователя-  Пароль-  Автоматически входить при каждом посещении  
Яндекс.Метрика