Главная     Форумы     Документы     Услуги    
ЮРИДИЧЕСКИЕ
УСЛУГИ В
САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ:

jurist@artokon.ru

Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Заголовок сообщения: После смерти мамы я как сын хочу получить её недополученую п
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 16:34 
Гость
После смерти мамы я как сын хочу получить её недополученую пенсию. Нотариус дала мне заявку и попросила отвезти в пенсионный фонд. Там мне выдали 2-е справки одна на одну сумму другая на другую сумму о том что эти пенсии маме не выплачивали. Я отдал их нотариусу а дальше я думал что нотариус даст мне решение о получении мною этих пенсий я отвеэу его в ПФ и в течении 1-го 2-х месяцев мне перечислят на мою сберкнижку эти суммы. Но натариус сказала ждать 6 месяцев. А не получиться так что после 6-ти месяцев в ПФ мне скажут надо было раньше приходить. В ПФ наверное тоже есть какие-то сроки получения таких пенсий. Вроде одну сумму надо успеть получить в течении 4-х месяцев а лругую в течении 6-ти месяцав а не ЧЕРЕЗ 6-ть мес. Большое спасибо если поможите.

Заголовок сообщения: Re: После смерти мамы я как сын хочу получить её недополучен
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 13:02 
Консультант

Цитата:
ГК РФ Статья 1163. Сроки выдачи свидетельства о праве на наследство

1. Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
2. При наследовании как по закону, так и по завещанию свидетельство о праве на наследство может быть выдано до истечения шести месяцев со дня открытия наследства, если имеются достоверные данные о том, что кроме лиц, обратившихся за выдачей свидетельства, иных наследников, имеющих право на наследство или его соответствующую часть, не имеется.
3. Выдача свидетельства о праве на наследство приостанавливается по решению суда, а также при наличии зачатого, но еще не родившегося наследника.

Таким образом, в соответствии с данной статьей, Вы можете получить свидетельство о праве на наследство только в том случае, если сумеете доказать нотариусу, что не имеется иных наследников, кроме Вас. А с пенсионным фондом будете разбираться позднее, т.к., в Вашем случае, без свидетельства о праве на наследство они не имеют права выдавать денежные средства третьим лицам.

Заголовок сообщения: После смерти мамы я как сын хочу получить её недополученую п
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 20:21 
Пользователь

подскажите, пожалуйста, как получить свидетельство о смерти моего отца, который умер в Израиле, если я проживаю в России? Куда стоит обратиться и какие необходимы документы? Обращалась в Сохнут, но там мне ничем помочь не смогли.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 12:27 
Пользователь

Хотелось бы узнать, какие долги надо и какие ненадо оплачивать сыну, после смерти отца.
В частности долги на пелефонах, "аграт телевизия" и ссуда в банкесын не гарант.
Будьте любезны помогите ответом.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 22:55 
Пользователь

Большое спасибо Вам за ответ. А есть ли возможность получить услуги адвоката бесплатно? И сколько стоят услуги адвоката по таким делам как я Вам описала?

Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Юридические услуги в Санкт-Петербурге

Составление договоров и процессуальных документов. Помощь при оформлении прав собственности на имущество, Помощь в принятии, получении наследства. Сопровождение сделок с недвижимым имуществом. Урегулирование семейных, трудовых, имущественных и других споров. Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Консультации.

jurist@artokon.ru

Найти:
Перейти:  
Для зарегестрированных пользователей: Имя пользователя-  Пароль-  Автоматически входить при каждом посещении  
Яндекс.Метрика